В Школьной библиотеке 180 книг ,относящихся к сказкам ,что состовляет две девятых всех книг в этой

библиотеке.Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Пусть x - всего книг.
x*2/9 = 180
x = 180*9/2
x = 810
Ответ: в библиотеке было  810 книг.
Отвечает Кучин Вадим.
180 : 2 = 90
90 * 9 = 810 книг