Трактор в первый день вспахал 12 целых 7\10 га земли,а во второй день-на 2целых 1\5 га больше.

Сколько гектаров земли вспахал трактор за два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Кильдиярова Юля.

12 7/10+2 1/5 = 12 7/10+2 2/10 = (12+2)+(7/10+2/10) = 14+9/10 = 14 9/10 га - вспахал за второй день.
12 7/10+14 9/10 = (12+14)+(7/10+9/10) = 26+1 6/10 = 27 6/10 = 27 3/5 га - за два дня.