Периметр квадрата равен 20 см.На сколько квадратных сантиметров уеличится площадь квадрата,если его

периметр увеличить на 12 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.

20 /4=5 см сторона квадрата

5Х5=25 кв см - площадь квадрата

если 20 + 12= 32 смпериметр нового квадрата

32/4= 8 см сторона нового квадрата

8 Х8= 64 кв см площадь нового квадрата

64 - 25 = 39 кв см

Ответ на 39 кв см увеличится площадь

 

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

У квадрата все стороны равны, поэтому

1)20:4=5 (см) - сторона квадрата

площадь такого квадрата будет равна

2)5х5+25 см квадр.

если периметр увеличить на 12 см, то сторона будет равна

(20+12):4= 8 см

3)площадь такого квадрата будет равна

8х8=64 (см квадр)

Ответ: 64-25=39 см квадр. на столько увеличится площадь