За неделю школьный краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два

вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколькоьбольше было в музее первоклассников, чем первоклассников? С краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Матвей.

3*24=72 это всего первых классов
2*28=56 это вторые классы 
72-56=16 на 16 человек больше