Помогите PLEASE: 4 задание Напишите решение(действия),пояснения к ним.КТО ПЕРВЫЙ НАПИШЕТ СДЕЛАЮ

ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.

Скорость 45км/ч означает, что за 1 час автомобиль проходит 45км. а так как ехал он 4 часа, то прошёл за это время 4*45 = 180км.
чтобы пройти это же расстояние за 3 часа, нужно за каждый час проходить 180/3 = 60км.
значит, нужно двигаться со скоростью 60км/ч.

Отвечает Закирова Алия.

1)45×4=180(км.)- расстояние из города в посёлок.
2)180:3=60(км/ч)- скорость, чтобы затратить 3 часа на обратный путь.
Ответ: 60 км/ч.