Точка C (2;3) служит серединой отрезка AB. Определить координаты точки A, если B(7;5).


Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.

Середина отрезка: x=x1+x2
                             y=y1+y2
2=х+7
х=5
3=у+5
у=-2
А(5;-2)