1)Из двух поселков в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость первого 90м\минуту,что

составляет ₅³(три пятой) скорости второго велосипедиста. Через какое время второй велосипедист достигнет первого,если расстояние между посёлками 1200м? Даю 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.

90:3/5 = 90*5:3 = 150 м/мин скорость второго
150-90 = 60 м/мин скорость удаления
1200:60 = 20 минут догонит