При каком значении a число 2 является корнем уравнения2(x-1)+a=-3(x-1)Помогите пожалуйста, срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.

2(х-1)+а=-3(х-1)
2(2-1)+а=-3(2-1)
4-2+а=-6+3
а=-6+3-4+2
а=-5