Один Фермер продал на рынке 120 г г мяса, а другой 80 kg. Первый выручил на 16000 тенге больше, чем

второй. Сколько всего денег выручили фермеры за продажу мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Магдик Аня.

1)120-80=40 кг разница
2)16 000:40=400 тг 1 кг мяса
3)120*400=48 000 тг выручил первый фермер
4) 80*400=32 00 тг второй фермер
5) 48 000+32 000=80 000 тг всего выручили фермеры