Размеры куска мыла, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равны 12 см, 6 см и 4 см. Каждый

день используют одинаковую массу мыла. Через 14 дней все размеры куска мыла уменьшились в 2 раза. На сколько дней хватит оставшегося куска мыла?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Савелий.


Таак...
12:2=6
6:2=3
4:2=2 это стороны мыла через 14 дней12*6*4=288 см»3 объем первоначальный
6*3*2=36 см»3 объем через 14 дней
288-36=252 см»3 израсходовано за 14 дней
252:14=18см»3 в один день
36:18=2 дня хватит мыла

Как-то так.