Упростите выражение 11\12m-1\2m+1\3m при m=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.

11/12-1/2+1/3
11/12-6/12+4/12(приводим к общему знаменателю 12)
9/12*1,6
9*16/12*10,сокращаем,получаем:
144/1440=10

Отвечает Михайлов Андрей.

11/12m-1/2m+1/3m=11/12m-6/12m+4/12m=9/12m=3/4m
При m=1,6
3/4m=3/4*1,6=0,75*1,6=1,2