Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: сторону а , если Р =122 м ,б =34м

Периметр квадрата 144м . Найдите его сторону. ( на всякий случаи тема: Площади и объёмы)

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

p=(a+b)*2
122=34*2+2x
x2=54

x=27
b=27

pквадрата=144

a= 144/4=36
сторона=36