Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов,а легковая - за 20

часов.Машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Маша.

1)1\30+1\20=2\60+3\60=5\60=1\12км\ч-скорость сближения.
2)1:1\12=1*12\1=через 12ч-встреча.