Найдите угловой коэффициент прямой;1) график функции y=kx+5 проходит через точку А(-3;-1).Буду

очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

угловой коэффициент прямой это и есть k в графике функции. Так как функция проходит точку с координатами (-3;-1) то есть абсцисса(х) =-3 а оордината(у)=-1

подставляем в уравнение функции

-1=k*(-3)+5

-3*k=-1-5

-3*k=-6

k=2