С трёх лугов собрали 18700 кг сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну ,а с третьего на

700 больше чем со второго . Сколько центнеров сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Глагола Іванна.

2Х + (Х + 700) = 18700
3Х = 18000.
X= 18000/3
X=600
Х = 6000 (кг) - с первого луга
X  = 6000 (кг) - со второго луга
( Х + 700 ) = 6700 (кг) - с третьего луга

Отвечает Ляшенко Иван.

Первый луг - ? поровну
Второй луг - ? поровну
Третий луг - ? на 700 кг больше чем со второго 
Всего собрали 18 700 кг сена
1 ц = 100 кг
-----------------------------------------
1) 18 700 - 700 = 18 000 (кг) = 180 (ц) - столько сена поровну на трёх лугах
2) 180 : 3 = 60 (ц) - столько сена собрали с каждого луга 
3) 60 + 7 = 67 (ц) - столько сена собрали с третьего луга 
Проверка: 60 + 60 + 67 = 187 ц = 18 700 кг
Ответ: 60 ц сена с первого луга ; 60 ц сена со второго луга и 67 ц сена с третьего луга.