Из двух городов, расстояние между которыми 7.400 км, вылетели Одновременно навстречу друг другу два

самолета и встретились через 4 ч. Скорость одного самолета 950 километров в час. Определите скорость второго самолета. Составьте одну из обратных задач и сделай к ней чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрюкова Александра.


1) 7400/4=1850 (км/ч)скорость сближения самолетов
2)1850-950=900 (км/ч)скорость 2 самолёта
Ответ: 900 км/ч.

Отвечает Соколов Андрей.

1)7400:4=1850(км/ч) скорость сближения
2)1850-950=900(км/ч) скорость второго самолёта
сложное выражение 7400:4-950=900(км/ч) скорость 2 самолёт