Решите уравнение: 1) 7х-(3+2х)=х+9 2) 13-(2х-5)=х-3 3) 3х-(10-9х)=22х 4) 26-(17-2х)=5х


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

1) х=3

2)х=7

3)х=-1

4)х=-3

вот 

Отвечает Ходаковская Алина.

1) 7x-3-2x=x+9

     4x=6  /:4

     x=1.5

2) 13-2x+5=x-3

     3x=21 /:3

     x=7

3) 3x-10+9x=22x

     10x=-10 /:10

      x=(-1)

4) 26-17+2x=5x

    3x=9  /:3

     x=3