После того как была продана четверть конфет,вес ящика с конфетами уменьшился на 24%. Определите

массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Игорова Алина.

X кг - масса конфет
 0,25x кг - продано конфет
0,25x= 60*0.24
x=60*0.24/0.25
x=57.6(кг) - вес конфет
60-57.6=2,4(кг) - вес пустого ящика