Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20кг в каждом. За день продали две

пятые части этого масла. Сколько килограммов масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

56*20=1120КГ ВСЕГО

1120:5*2=448КГ ПРОДАЛИ ЗА ДЕНЬ

1120-448=672КГ ОСТАЛОСЬ