Ваня из 224 листов бумаги сделал 30 блокнотиков. в одних блокнотиках получилось 7 листов бумаги, а

в других по 9 листов. сколько разных блокнотиков сделал ваня. C РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфетдинов Дамир.

Y - блокноты по 9 листов
х - блокноты по 7 листов
 \left \{ {{7x + 9y = 224} \atop {x + y = 30 (* (-7))}} \right.
 \left \{ {{7x + 9y = 224} \atop {-7x -7y = -210}} \right.
2y = 14
y = 14 / 2
y = 7 
x + 7 = 30
x = 30 - 7
x = 23
Ответ: 23 блокнота по 7 листов и 7 блокнотов по 9 листов.