От посёлка до города автобус проезжает 144 км со средней скоростью 48 км/я и делает две

десятиминутные остановки. Электричка от посёлка до города проезжает 135 км со средней скоростью 54 км/ч и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях. На каком транспорте быстрее добираться до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

Смотри если он будет ехать со скоростью 54 км ч за 135 мин и еще +5*5=
2 ч 55 мин
а 48 км ч за 144 км +2*10= 3 ч 15 мин
135/54= 2 ч 30 мин +25 мин=2ч 55мин
144/48=2ч 55мин +20 мин= 3ч 15мин