Пошел дождь. Под протекающую крышу подставили 9 горшков, кастрюль и банок. Сколько было горшков,

кастрюль и банкок в отдельности, если горшков и кастрюль было 6, а кастрюль и банок - 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

горшки = (горшки + кастрюли + банки) - (кастрюли + банки) = 9 - 5 = 4

банки = (горшки + кастрюли + банки) - (горшки + кастрюли) = 9 - 6 = 3

кастрюли = (горшки + кастрюли) - горшки = 6 - 4 = 2