в хранилище было 3600 кг.яблок . Третью часть этих яблок отправили в магазин , разложив в ящики по

20 кг. в каждый . сколько ящиков яблок отправили в магазин? ПОЖАЛУЙСТО ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО !!!!! ПОМОИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

3600*1/3=1200(кг)-третья часть

1200/20=60(ящиков)-яблок отправили в магазин

Отвечает Майор Даниил.

3600:3=1200 (кг) отправили в магазин

1200:20= 60 (ящиков) отправили в магазин

Ответ 60 ящиков отправили в магазин