Две бригады за 48 дней изготавливают 672 деталей. Первая бригада может выполнить эту работу за 112

дней. Вторая бригада может выполнить ту же работу за ?  дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.
1. 672/112=6 (дет/день) - делает 1 бригада
2. 6*48=288 (дет) - из 672 сделала 1 бригада
3. 672-288=384 (дет) - из 672 сделала 2 бригада
4. 384/48=8 (дет/день) - делает 2 бригада
5. 672/8=84 (дня) - потребуется 2 бригаде на выполнение всей работы равной 672 деталей.

Ответ: 84 дня