Из двух поселков одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста . скорость первого 26

км ч а второго в 2 раза больше первый мотоциклист проехал до встречи 78 км какое расстояние до встречи проехал второй мотоциклист помогите пожалуйста оч нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
26*2=52 км/ч скорость второго мотоциклиста
78/26=3 часа ехал 1 мотоциклист
52*3=156 км проехал второй мотоциклист за 3 часа до встречи