Во сколько начинается 4 урок если уроки начинаются в 8:00 идут по 40 минут и перемены все по 15

минут.?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.

8:00+40=8:40 конец 1 урока
8:40+15 =8:55 конец перемены ( начало 2 урока )
8:55+40=9:35 конец 2 урока
9:35+15=9:50 конец перемены ( начало 3 урока )
9:50+40=10:30 конец 3 урока
10:30+15=10:45 конец перемены ( начало 4 урока )

кажется так ... наверное



Отвечает Микитчин Наталя.

1)40+15=55(мин) перемена и урок вместе
2)55*3=165(мин) затраченое время на три урока с переменами.
Т.к.165 минут=2часа 45минут.
3)8:00+2ч 45 мин = 10 ч 45мин начнётся 4 урок