сторона квадрата является диаметром окружности.Найти отношение площадей частей квадрата,на которые

его делит окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Михаил.

площадь круга=пr^2=па^2/4
площадь квадрата=сторона^2=а^2
па^2/4а^2=п/4