Землетрясение распространяется на земной поверхности со скоростью 0.8 км/с какую площадь может

охватить землятресение через 10 секунд&

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбекова Аружан.
0,8 *10 = 8 (км) пробежит волна за 10 сек
так как волны распространяются по окружности, то найдем площадь круга с радиусом R= 8 км
3,14 * 8² = 3,14 * 64 = 200,96 (км²) - искомая площадь
Ответ: ≈ 201 км²