Винни пух сьедает бочонок меда за 10 мин а пятачок за 15 .за какое время они сьедят 7 бочонков меда

еслм будут есть одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Дамир.
10+15 =25 мин 
7*(25:2) =87,5 мин 
Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
За 1 минуту Винни съедает 1/10 бочонка меда,
а Пятачок 1/15 бочонка.
Вдвоем за 1 минуту они съедают
1/10+1/15 =5/30=1/6 бочонка.
Целый бочонок они съедят за 6 минут.
7 бочонков меда друзья съедят за 6*7=42 минуты.