Глубина колодца 4 1/2 м дно его представляет прямоугольник,стороны которого 1 3 /5 м и 1 1/5 м

Расстояние от поверхности земли до уровня воды составляет 2/5 всей глубины колодца Сколько ведер воды вмещает колодец если ведро вмещает 12 дм2 воды?Сделайте зарисовку колодца в разрезе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 3/5м=1,6м=16дм
4,5м=45дм
1 1/5м=1,2м=12дм

45*2/5=18(дм) - расстояние от поверхности земли до уровня воды 
45-18=27(дм) - 
высота водяного столба в колодце
V параллелепипеда=авс
27*12*16=5184(дм³) - объём воды
5184:12=432(ведра)