Решите уравнение, используя свойство верного числового равенства:x÷5/9=3,6; 5/6y=0,5помогите решить

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.
Х÷5/9=3,6
Х= 3,6 × 5/9
Х= 2

5/6у= 0,5
у= 0,5÷5/6
у= 0,6