4целых 1/3 : 13 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Прохор.

4 1/3 переводим в неправильную дробь и получаем 13/3 значит
13/3: 13/1 = 13/3*1/13(перевернули вторую дробь)=1/3
правило:
когда мы делим одну дробь нс другую надо вторую дробь перевернуть и умножить её на первую.