У Оли было 4 коробки. В каждой было по 4 карандаша и по 7 фломастеров.Карандашей или фломастеров

было у Оле больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.

4*4=16 карандашей
4*7=28 фломастеров
28-16=на 16 фломастеров было больше чем карандашей.

Отвечает Сиверс Мария.

4х4=16-(карандашей)всего
4х7=28-(флом.)всего
16<28
28-16=12-на 12 больше фломастеров,чем карандашей.