В коробке синие, красные, жёлтые, зелёные и чёрные карандаши — всего 71 штука. Синих карандашей в 9

раз меньше, чем красных, жёлтых в 7 раз больше, чем зелёных, а чёрных в 3 раза меньше, чем красных. Сколько жёлтых карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.
Синих-? в 9 раз<м чем кр.
Жёлтых-? в 7 раз> б чем зеленых
Чёрных-? в 3 раза<м.,чем кр
1)9+7+3=19 (каран.)-вместе
2)71-19=52(каран. )синих,жёлтых,чёрных
3) 71-53=29(каран.)