Периметр четырёхугольникк ABCD равен 100 см. Сторона AB 41 см. Сторона BC короче стороны AB на 18

см,но длинее соороны CD на 6см. Найдите длину стороны AD

Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Катя.
AB=41см
BC=41-18=23см
CD=23-6=17см
AD=100-(41+23+17)=19см