Длинна прямоугольника равна 2 а ширина на 3 см меньше найди площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.

1)3-2=1(см)-ширина
Р=а+b×2=2+1×2=6(см)
S=a×b=2×1=2(см кв)
ответ :Р=6см,S=2см кв