Уравнение:15х-8х=21. 2х+4х=30


Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Ануар.

15х - 18х = 21
- 3х = 21
Х = -7

2х + 4х = 30
6х = 30
Х = 5

Отвечает Адамовский Никита.

15Х-8Х=7Х.
Х=21:7=3.

2Х+4Х=6Х.
30=6Х
Х=30:6.
Х=5