Мальчик прочитал 36 страниц , что составило 2/5 всей книги.сколько страниц в книге? . сколько

страниц ему осталось прочитать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ : 1) Всего страниц в книге = 36 /2 * 5 = 90 стр
              2) Осталось ему прочитать = 90 - 36 = 54 стр 

Отвечает Метелева Милана.

36:2*5=90 стр в книге
90- 36=54 стр осталось прочитать