Найдём корни уравнения,записав решение по образцу: 7x=-30+2x -17x+20=7x-28 6x+100=9x+1 Spasibo

zaraniye

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
7x = -30 + 2x           -17x + 20 =7x - 28           6x + 100 = 9x +1
7x - 2x = -30            -17x - 7x = -28 - 20          6x - 9x = 1 - 100
5x = -30                   - 24x = -48                        -3x = -99
 x= -6                             x = 2                               x = 33