Прошу срочно! Постройте математическую модель ситуации, обозначая буквой х задуманное число А)

Одно из чисел из 17 меньше второго а их сумма равна 75 Б) Первое число в три раза больше второго, а разность этих чисел равна 48

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
A) x+x-17=75
2x=75+17
2x=82
x=82:2
x=41

Б) 3х-х=48
2х=48
х=48:2
х=24