Длина прямоугольника 128 см что составляет 8/9 его ширины . Найдите площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ширина равна 144 так как 1 часть равна 16
площадь равна 144*128=18432см=18м432см
периметр равен 144 +128/2= 136см

Отвечает Сивков Кирилл.

128/8=16 см ширина
128*16=2048 см² площадь
128*2+16*2=288 см периметр