В школе 1 уроки начинаются в 8 30 каждый урок длится 45 минут.перемены между вторым и третьем

уроками,а также между третьем и четвёртым уроками длятся 20 мин.продолжительность остальных перемен 10 мин.определи время окончания пятого и шестого уроков

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

1) 8-30+ 45 = 9 часов 15 -заканчивается 1 урок
2) 9-15 + 10 + 45 = 9-15 + 55 = 9 + 70 = 10 часов 10 минут - заканчивается 2 урок
3) 10-10 + 20 + 45 = 10-10 + 65 = 11 часов 15 минут - заканчивается 3 урок
4) 11-15 + 20 + 45 = 11-15 + 65 = 12-20 - зканчивается 4-ый урок
5) 12-20 +10 + 45 = 12-20 + 55 = 12- 75 = 13-15 - заканчивается 5-ый урок
6) 13-15 + 10 + 45 = 13-15 + 55 = 13-70 = 14-10 - заканчивается 6-ой урок

Отвечает Нурсултанова Диляра.

8:30 + 45=9:15 далее +20 минут получается 9:35. Затем ещё урок+45 минут=10:10 ну и перемена+20 минут 10:30. Затем опять урок 10:10+45=10:55 и перемена 10 минут 11:15 затем четвёртый урок 45 минут=12:00 перемена 10 минут 12:10          УРОК №5 начался в 12:10 и закончился в 12:45                                                      УРОК №6 начался в 12:55 и закончился в 13:30