Найди неизвестное число а) х-1,7=3,8. б) 2,4•х=8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

А) х= 3,8+1,7=5,5
б) х=8,4:2,4=3,5

Отвечает Паршина Марина.

X=3,8+1,7
x=5,5
5,5-1,7=3,8
3,8=3,8