8карандашей стоя24 рублей сколько стоят 7 таких карандашей ?сколько таких карандашей может купить

света, если у неё только 20рублей? сколько ей должны дать сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Георгий.

Так,значит делим 24 на 8 и получается 3 вот столько стоит один карандаш
3*7=21 это 7 карандашей так ведь???
у нас не хватает денег на 7 карандашей значит хватает на 6
6*3=18
20-18=2 сдача 2 вот!и всё!!!
Удачи!