В магазин привезли 2 3/4 т арбузов. В 1 день было продано 60% всех арбузов. На следующий день

продали 10/11 остатка. Сколько килограммов арбузов осталось не проданными?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

2 3/4 тонны -2750 кг
1) 2750 :10 *6 = 1650
2)1650 : 11 *10 = 1 500
3)1650 - 1500 = 150 кг
Ответ:150 кг арбузов не продали