Модуль вектора а(р+1; -3) равняется 5. Найти р


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

 \sqrt{(p+1)^2 + (-3)^2} = 5
(p+1)^2 + 9 = 25
p+1 = +/- 4
p1 = 3
p2 = -5