Сравните и обьясните 1/4кг .......200г,так как.................. 5 дм......1/2м, т.к

......................... 1/25 евро ...........3 цента, т.к............................

Ответы на вопрос

Отвечает Чичинев Андрей.
1/4т кг. = 1000 грамм : 4 = 250 грамм. больше, чем 200 грамм.
5 дм = 50 см. = 1/2 метра = 1 метр : 2 = 100 см : 2 = 50 см.
1/25 от 1 евро = 1 евро : 25 = 100 центов : 25 = 4 цента. 4 цента больше, чем 3 цента.