Первый кусок провода в 6 раз короче второго, а второй кусок провода на 125 метров длиннее первого.

Найдите длинукаждого куска провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

представим первый кусок провода за Х

второй кусок - 6Х

6Х-Х=125

5Х=125

Х=125/5

Х=25 м (длина первого куска провода)

25*6=150 м (длина второго куска провода)

Отвечает Папукова Илона.

х*6=х+125

где х- 1-й кусок провода

5х=125

х=125/5=25 м 1-й кусок провода

25*6=150 м 2-й кусок провода