Задача 2-й класс. В новых домах поселка Озерный 38 однокомнатных и 52 двухкомнатные квартиры,а в

поселке Речной-25 однокомнатных и 58 двухкомнатных квартир. 1.Сколько всего квартир в новых домах каждого поселка? 2.В каком поселке квартир больше? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

1) 38+52=90 (квартир) - в поселке Озерный 
2) 25+58=83 (квартир) - в посёлке Речной 
3) 90-83=7 (квартир)
Ответ: в поселке Озерный квартир больше на 7