Вычислить удобным способом 1) 0,5×74,8×2=? 2) 0,42×5,19+5,19×0,58


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.
0,5*74,8*2=(0,5*2)*74,8=1*74,8=74,8

0,42*5,19+5,19*0,58=5,19*(0,42+0,58)=5,19*1=5,19
Отвечает Мирный Денис.
1) 0,5*74,8*2=(0,5*2)*74,8=1*74,8=?4,8
2) 0,42*5,19+5,19*0,58=5,19(0,42+0,58)=5,19*1=5,19